тОльятти.ру - поиск реально существующих интернет рессурсов г.Тольятти

главная | новости | сайты Тольятти | каталог предприятий | работа | магазин | форум | доска объявлений | Тольятти-любовь | фотоальбом | карта | ?

18.02.2011

Тольяттинские баскетболисты одержали уже шестую победу во втором круге Молодежного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.
Игра команды «СДЮСШОР - Красные Крылья-2», демонстрируемая в начале первенства и на данном этапе, полярно разнится. За пять месяцев Станиславу Ищенко и Александру Гусеву удалось создать из простого набора игроков, не прошедших даже предсезонного сбора, хорошо обученную, мощную, сбалансированную команду. Как следствие, кривая результативности атак резко пошла вверх.
Вот и во встрече с одним из соседей по турнирной таблице – «Униксом-2», состоявшейся 16 февраля в Казани, тольяттинцы начали лихо, к исходу 4-й минуты поведя в счете 10:2. Но во второй и третьей четвертях уже доминировали казанцы. После 25-ти минут игры на табло светились цифры 52:44 в пользу дублеров «Уникса».
Впрочем, игра в очередной раз показала, что с психологией у сдюсшоровцев все в порядке. Мощный спурт в 4-м периоде принес им очередную викторию. Судьбу встречи решили точные броски в исполнении Дмитрия Артешина – 72:65. Вообще, матч можно смело назвать бенефисом Артешина, записавшего на бомбардирский счет 28 очков.
Чудесное преображение тольяттинской команды после перерыва в первенстве существенным образом сказалось на ее турнирном положении. Если учитывать результаты только второго круга Молодежного чемпионата ПБЛ, то на этой стадии именно волжане будут лидерами – шесть побед в семи матчах! Второй результат у «Химок-2» – пять побед в шести матчах.
Станислав Ищенко и его команда всерьез настроены попасть в число участников плей-офф. Для этого у них есть все шансы. Помимо «Чеховских ястребов», практически не претендующих на участие в играх на вылет, за бортом финальной восьмерки останется еще один коллектив из трех – Тольятти, Красноярска либо Казани, сообщает АСМ «СПОРТИКО».